• 11 августа 2016, четверг
  • Москва, Слесарный переулок, 3

Название лекции: «Методы и технология использования аэрофотосъемки с беспилотных воздушных судов для получения документов о местности».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Профессиональные стандарты"
2814 дней назад
11 августа 2016 c 18:30 до 21:00
Москва
Слесарный переулок, 3

Целью лекции является получение знаний в области геодезии, аэрофотосъемки и фотограмметрии для решения практико-ориентированных задач в рамках производственно-технологической и проектно-изыскательной работы в области топографо-геодезического производства, картографии, кадастра и мониторинга природных и техногенных объектов и явлений с использованием данных АФС полученной с беспилотных аэрофотосъемочных систем. Автор: Курков Владимир Михайлович, доцент кафедры фотограмметрии МИИГАиК, к.т.н.

На мероприятии в формате лекции вы сможете узнать о методах и технологиях использования аэрофотосъемки с беспилотных воздушных судов для получения документов о местности.

Беспилотники, БПЛА, дроны – эти слова знакомы любому современному человеку. Развитие беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) получают все большее распространение. Сегодня купить беспилотник для целей геодезии может любое гражданское предприятие.
Аэрофотосъемка местности, осуществляемая беспилотными летательными аппаратами, является актуальным и рентабельным решением большинства вопросов в области геодезии и топографии.
БПЛА, пролетая по заданному маршруту, как в автоматическом, так и полуавтоматическом режиме, получает точные и достоверные данные аэрофотосъемки о топографических особенностях местности, на которой проводятся инженерно-геодезические изыскания, предшествующие строительству объектов гражданского и промышленного назначения.
Технология аэрофотосъёмки беспилотными летательными аппаратами развивается уже много лет, но только в последнее время подошла по своим точностным характеристикам к классическим способам топографических съемок  масштабного ряда от 1:500 – 1:5000.

На данный момент аэрофотосъемочное оборудование БПЛА находится на переднем крае развития геодезических технологий, вытесняя в обширном сегменте такие методы как: электронная тахеометрия, спутниковое позиционирование, пилотируемые  аэрофотосъемочные системы, делая их не конкурентоспособными как по стоимости, так и по срокам.
При больших объемах, открытой и слабо застроенной территории аэрофотосъемка БПЛА делает  не рентабельной тахеометрическую и GPS съемку уже при площади с 60 га, значительно упрощая проведение работ, уменьшая затраты времени и средств, повышая общую эффективность.

Очное участие на мероприятии дает присутствующим отличную возможность задать вопросы лектору, а также пообщаться с единомышлениками.

Начало лекции в 19.00. Вы можете прийти пораньше, начиная с 18.30.

Окончание лекции в 20.30. Свободное общение продлится до 21.00

Проведем время с пользой!

С уважением,

ООО "Профессиональные стандарты" Образование PS.

+7 495 221-51-12

pst-info@mail.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше